Объем конуса равен 100 пи см в кубе. диаметр конуса 10см. определить высоту конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Юринов Борис.

Ответ: 12 см.

Пошаговое объяснение:

Объем конуса:

V=\dfrac{1}{3} \pi r^{2} h\\\\h=\dfrac{3V}{\pi r^{2} }

r=\dfrac{d}{2}\\\\h=\dfrac{3V}{\pi \bigg(\dfrac{d}{2}\bigg) ^{2} }=\dfrac{3V \cdot 4}{\pi d^{2} } =\dfrac{12V}{\pi d^{2} }

d = 10 см

V = 100π см³

Найдем высоту конуса:

h=\dfrac{12 \cdot 100 \cdot\pi }{\pi \cdot 10^{2} } =12 \: (cm)