Мама заготовила шесть трёхлитровых банок яблочного сока и девять таких же банок вишнёвого Сколько

всего литров сока заготовила мама

Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.

6 трёхлитровых б. яблочного сока

9 б. вишнёвого сока

Сколько всего литров сока -?

1) 3*6 = 18(л) - яблочного сока

2) 3*9 = 27(л) - вишнёвого сока

3) 18+27 = 45(л) - всего сока

Ответ: мама заготовила 45 литров сока

Отвечает Пастухова Алина.

Ответ:

всего получается 45 литров.

Пошаговое объяснение:

на фото.