6x-3=4x+17x-5=3x+7Помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Вековшинина Дарья.

Ответ:

6x-3=4x+1\\6x-4x=1+3\\2x=4\\x=4:2=2\\x=2

Проверка

6*2-3=4*2+1\\12-3=8+1\\9=9

Ответ: х=2

7x-5=3x+7\\7x-3x=7+5\\4x=12\\x=12:4=3\\x=3

Проверка

7*3-5=3*3+7\\21-5=9+7\\16=16

Ответ: х=3

Отвечает Мишанин Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6х - 3 = 4х + 1

6х - 4х = 1 + 3

2х = 4

х = 4 : 2

х = 2

7х - 5 = 3х + 7

7х - 3х = 7 + 5

4х = 12

х = 12 : 4

х = 3