Масова частка MgH2 Помогите пжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.

Ответ:

Mr(Mg(OH)2=58

W(Mg)=24\58*100%=41?38%

W(O)=32\58*100%=55,17%

W(H)=2\58*100%=3,45%

Отвечает Емельянова Яна.

Ответ:

М(MgH²)=26

M(Mg)=24

M(H²)=2

W(Mg)=24/26•100%=92%

W(H²)=2/26•100%=8%

92%+8%=100%

Объяснение:

вот все правильно