Масса стола — 15,9 кг, площадь каждой ножки равна 10см2 (общее количество ножек у стола — 4).

Определи, какое давление производит стол на пол. Принять g=9,8Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Московченко Надежда.

Дано: m = 15.9 кг:  S₁ = 10 см^2= 0,001 м^2;  g = 9,8 Н/кг

Найти:  р - ?

S= 0.001^2*4=0.004м^2 площадь 4-х ножек

P=F/S=mg/S=15.9*9.8/0.004= 38955 Па= 38,95 кПа

Отвечает Корнилов Иван.
Формула для нахождения давления:

P=F/S=mg/S, где m- масса стола, S- площадь подошвы, подставим:
P=(15,9*9,8)/(10*4)=155,82/40=3,9 кг/см2