6 учителей проверяют 90 тетрадей за 3 дня. Сколько тетрадей проверит 9 учителей за неделю?


Ответы на вопрос

Отвечает Бышляга Елена.

Ответ:

Ответ: 9 учителей за неделю проверяют 315 тетрадей

Пошаговое объяснение:

Сначала найдём сколько проверяет 1 учитель за 3 дня:

90/6=15

Затем нам нужно найти сколько тетрадей проверяет 1 учитель за 1 день:

15/3=5

Теперь надо найти 9 учителей за 1 день:

9*5=45

Так как в неделе 7 дней:

7*45=315