Докажите используя разложение на множители что а2+2ab+b2=(a+b)2


Ответы на вопрос

Отвечает Бутусова Ксения.

Покрокове пояснення:

a2+2ab+b2=(a+b)2 - (это одна из формул, которую надо просто выучить)      a2+2ab+b2                                                                                                        (a2+b2)  - можно записать вот так, но у нас есть скобки, по-этому приабразуем в:                                                                                                  (a+b)2 - два главних выражения с степенью разкладываються, а средняя часть дайот нам знак + и изчезает засщот давания знака. (Кстати такой же подход действует и со знаком -)

Отвечает Алексеевич Артём.

Ответ: (а+b)*(a+b)=a^2+a*b+b*a+b^2=a^2+2*a*b+b^2.

Пошаговое объяснение: