Запишіть кут 510° у вигляді a = аo + 2nk​


Ответы на вопрос

Отвечает Избуллаева Диля.

Ответ:

 \alpha  =  {130}^{0}  + 2\pi

Пошаговое объяснение:

 {510}^{0}  =  {360}^{0}  +  {130}^{0}

  \alpha _{0} =  {130}^{0}  \\ n = 1

 {510}^{0}  = 2 \times \pi  \times 1 +  {130}^{0}