12000+х*5=1244455помогите 4-класс​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Яна.

Ответ:

х=246491

Пошаговое объяснение:

12000+х·5=1244455

5х=1244455-12000

5х=1232455

х=1232455:5

х=246491

Проверка:

12000+246491·5=1244455

 12000+1232455=1244455

               1244455=1244455