Сколько сантиметров в 1/5 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Катерина.

Ответ: 2 см

Пошаговое объяснение:

1 дм - 10 см

1/5 дм - х см

х= 10 * 1/5 = 10/5= 2 см