В параллелограмме ABCD луч AE является биссектрисой угла А.Найти Пириметр АBCD,AB=8 CE=3.(20б)​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Таня.

Ответ:

В параллелограмме биссектриса отсекает равнобедренный тр-к :

ВЕ=АВ=8

ВС=ВЕ+ЕС=8+3=11

Р(АВСD)=2(AB+BC)=2(8+11)=38 (ед)

Ответ : Р=38 (ед)