Вычеслите а) 1 1/5•(минус 5/12)б) -3 1/9:(-1 1/6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Фабрицкий Данил.

Ответ:

a) 1\frac{1}{5} * ( - \frac{5}{12} ) = 1 \frac{1}{5} *\frac{1}{12} = - \frac{1}{12} \\\\Otvet: - \frac{1}{12}\\\\b) - 3 \frac{1}{9} : ( - 1 \frac{1}{6} ) = - \frac{28}{9} * \frac{6}{7} = \frac{8}{3} \\\\Otvet: \frac{8}{3}

\frac{8}{3} - можно написать в виде десятичной дроби - 2,(6)

Отвечает Коваль Влада.

а)\frac{11}{5} *(-\frac{5}{12})=-11*\frac{1}{12} = -\frac{1}{12}

б)-3\frac{1}{9} : (-1\frac{1}{6}) = -\frac{28}{9} : (-\frac{7}{6})= -\frac{28}{9} * \frac{6}{7} = \frac{4}{3} * 2 = \frac{8}{3}