Как решать уравнения по типу -x = 5 x = -5 Уровень: 6 класс (т е способом, который объясняют в

6) Очень надо, народ, на перездачу завтра иду, а понять не могу никак((

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Филипп.

Пошаговое объяснение:

-x=5

-1x=5 (если перед x нет числа, то там число 1, необязательно писать)

x=5/(-1)

x=-5

Мы поделили 5 на -1, и получили -5.

x=-5

1x=-5 (это необязательно писать)

x=-5/1

x=-5

Мы поделили -5 на 1, и получили -5.