Автомобиль едет со скоростью 60 км ч за 3 часа проехал всего 1/5 пути определи длину пути​


Ответы на вопрос

Отвечает Адилева Владлена.

Ответ: 900км

Пошаговое объяснение:

За три часа автомобиль проехал:

S1=V*t=60*3=180км

Весь путь равен:

S=S1/(1/5)=S1*5=180*5=900км

Отвечает Попов Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 60 * 3 = 180 (км) - проехал за 3 часа

2) 180 : 1/5 = 180 * 5/1 = 900/1 = 900 (км) - длина всего пути