В таблице выписаны оценки по математике учеников 9 класса. Зайцев 3 4 5 2 5 3 5 5 Сидоров 3 2 2 3

3 3 3 3 Соколов 2 4 5 4 5 3 а) Вычислите средний балл каждого ученика

Ответы на вопрос

Отвечает Деваев Стёпа.

Відповідь:

Покрокове пояснення: Складываем все цифры и делим на их количество.

Зайцев - 32/8 = 4

Сидоров - 22/8 = 2,75

Соколов - 23/6 = 3,83

Отвечает Смирнов Владислав.

Средний балл- сумма значений оценок,деленная на их количество

Тогда:

Зайцев-

3+4+5+2+5+3+5+5=32

Кол-во: 8

32/8=4

Ср. балл- 4

Сидоров-

3+2+2+3+3+3+3+3=22

Кол-во: 8

Ср. балл- 2,75

Соколов-

2+4+5+4+5+3=23

Кол-во: 6

Ср. балл- 3,83