Одноклассники Вася Антон Матвей собрали в лесу 60 кг земляники Василий собрал в 2 раза больше чем

Антон а Матвей на 16 кг больше сколько кг клубники собрал каждый фермер

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Валерия.

Ответ:

60; 120; 136

Пошаговое объяснение:

1) 60 • 2 = 120 (кг) - землянки собрал Антон

2 ) 120 + 16 = 136 (кг) - землянки собрал Матвей

ответ: 60; 120;136 кг землянки собрали друзья