Вопрос задан 17.06.2023 в 12:14. Предмет Математика. Спрашивает Иванова Алина.

«в комнате сидят 3 человека каждый либо рыцарь всегда говорящий правду либо лжец который всегда

лжёт Первый сказал Здесь не все лжецы Второй сказал здесь не все рыцари. Кем может быть третий?».
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Виноградова Полина.

Я думаю лжец, так как ответ 1 и 2 человека по сути одинаковы, значит они рыцари, а 3—лжец.

Если правильно, можно пж лучший ответ)))

0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

Третий человек может быть либо рыцарем, либо лжецом.

Если предположить, что третий человек - рыцарь, то он всегда говорит правду. Но в таком случае его утверждение "Здесь не все лжецы" будет противоречить его статусу, потому что рыцарь не может говорить ложь. Следовательно, третий человек не может быть рыцарем.

Теперь допустим, что третий человек - лжец, который всегда говорит ложь. В таком случае его утверждение "Здесь не все рыцари" будет верным, потому что лжец всегда лжет. Поэтому третий человек должен быть лжецом.

Итак, третий человек является лжецом.

0 0

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Математика

Последние заданные вопросы в категории Математика

Задать вопрос