Даю 100 баллов!!! Найдите площадь параллелограмма ,ABCD двумя способами если BO=4 AO=5

ТреугольникAOB= 60 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Карина.

Пошаговое объяснение:

площадь любого 4 выпуклого четырёхугольника можно вычислить по формуле 1/2 D1 D2 на синус угла между ними

 \frac{1}{2} 10 \times 8 \times  \sin(60)  = 20 \sqrt{3}