Объясните идею последовательности, продолжите последовательность 15, 30, 26, 52, 48, 96…


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Алина.

Ответ:

92,184,180,360,356

Пошаговое объяснение:

сдесь сначала умножает на два потом отнимают 4,снова умножает на два и отнимает 4 и.т.д

Отвечает Бернгард Валерия.

Ответ:

15 * 2 = 30

30 - 4 = 26

26 * 2 = 52

52 - 4 = 48

48 * 2 = 96

Чередование : умножения на 2 и сложение на 4

Значит :

96 - 4 = 92

92 * 2 = 184

184 - 4 = 180

180 * 2 = 360

360 - 4 = 356

356 * 2 = 712

712 - 4 = 708

и т.д.