Найти объем правильной четырех угольной пирамиды, если сторона ее основания равна 3, а высота равна

8.

Ответы на вопрос

Отвечает Хаскина Вероника.

Ответ:

24ед³

Пошаговое объяснение:

а=3ед сторона квадрата

h=8eд высота

V=?

Решение:

V=a²h/3=3²*8/3=24ед³

Отвечает Диденко Настя.

Ответ:

24 ед³

Пошаговое объяснение:

в основании правильной n-угольной пирамиды лежит правильный n-угольник. В случае четырехугольной пирамиды это будет правильный четырехугольник - квадрат.

объем пирамиды по формуле: V=\frac{1}{3} *S_O_C_H*h, где S_O_C_H - площадь основания (квадрата), а h - высота пирамиды

Площадь квадрата по формуле: S_K=a^2;

S_K=3^2;

S_K=9

Площадь основания = 9, высота = 8, находим объем:

V=\frac{1}{3} *9*8=3*8=24 ед³