16,3+(87,4-X) = 66, 6 Пж срочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Тренин Валера.

Ответ: сначала нужно открывать скобки

16,3 + 87,4 -x = 66,6

103,7 - X = 66,6

-x = 66,6 - 103,7 (переход всегда с минусом)

-х = -37,1 | • -1

X = 37,1