Найдите сумму всех значений t при которых уравнение y²-2ty+t+2=0 имеет совпадающие корни​


Ответы на вопрос

Отвечает Панкин Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

D=t²-(t+2)=0

t²-t-2=0

t₁₂=(1±√9)/2

t₁=2; t₂=-1

Сумма:

2-1=1.