В хозяйстве заготовили для коров 17.066ц сена из расчёта 23 ц на корову и 10.176 ц сена для телят,

по 12 ц на каждого телёнка. Сколько всего коров и телят в хозяйтве?

Ответы на вопрос

Отвечает Рышкитор Вова.

Коров в хозяйстве(общее кол-во сена на кол-во сена на одну корову): 17066/23=742коровы.

Телят в хоз-ве(общее кол-во сена разделить на кол-во сена на одного теленка):

10176/12=848телят

Всего телят и коров в хоз-ве: 742+848=1590