На рынок привезли 36 кг мандаринов в ящиках по 6 кг в каждом и столько же ящиков апельсинов по 8 кг

сколько килограммов апельсинов привезли

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.
1) 36:6=6(ящ)-мандаринов
2)6*8=48(кг)-апельсинов
ответ: 48
отметь пж как лучший ответ
Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

48 кг  апельсинов привезли

Пошаговое объяснение:

1. 36 : 6 = 6 (ящиков) мандаринов привезли

2. 8 * 6 = 48 (кг)  апельсинов привезли