Найдите площадь прямоугольника треугольника если его гипотенуза и катет соответственно равны 29 и

21 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жомартов Алибек.

 \overline{ \underline{ \huge \sf \tt 210}}.


Отвечает Бабий Ростислав.

Ответ: S Δ = 210 кв. од .

Пошаговое объяснение:

  ΔABC - прямокутний :    ∠C = 90° ;   c = 29 ; b = 21 .

   a = √( c² - b² ) = √ ( 29² - 21²) = √[ (29 - 21 )*(29 + 21 ) = √( 8*50 ) =

      = √400 = 20 .

    S Δ = 1/2 a*b = 1/2 *20*21 = 10 * 21 = 210 ( кв . од .) ;    S Δ = 210 кв. од .