На земле при общем размере поверхность 510млн.км² 360 млн км² занимает воды. Среди этого кол 3%

пригодно для питья. Сколько млн. км² питьевой воды на Земле? Сколько процентов занимает площадь воды отношению ко всей площади Земли​

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

Ответ:

1) Количество питьевой воды : 10,8 млн км²

2) Площадь воды составляет 70, 59% по отношению ко всей площади Земли.

Пошаговое объяснение:

1) 360 млн км² * 3 / 100 = 10,8 млн км²

2) 360 млн км² * 100 / 510 млн км² = 70,59 %

Отвечает Лейн Артём.

Ответ: питьевой врды 360*3/100=3,6*3=10,8 млн км^2. Площадь воды составит 360*100/510=70,5882% от площади поверхности земли.

Пошаговое объяснение: