для осушения болота Шрека прорыта траншея длиной 0,8км Ширина траншеи равна 75сm что составляет 40%

её глубины, Сколько при этом пришлось вынуть кубических метров грунта

Ответы на вопрос

Отвечает Дорощук Александр.

Ответ:

1125 м³

Пошаговое объяснение:

Нужно найти объем траншеи.

75:0,4=187,5 (см) глубина траншеи

0,8 км=800 м

75 см=0,75 м

187,5 см=1,875 м

Найдем объем траншеи: 800*0,75*1,875=1125 м³

Отвечает Каба Влад.

Ответ:

Пришлось вынуть 1 125 м³.

Пошаговое объяснение:

Дано:

a = 0.8 км = 800 м

b = 75 см = 0,75 м

b/c = 0.4

Найти:

V  - объём вынутого грунта

Решение:

Глубина траншеи

с = b : 0.4 = 0.75 : 0.4 = 1.875 (м)

Объём грунта:

V = a · b · c = 800 · 0.75 · 1.875

V = 1 125 (м³).