Пожалуйста, помогите решить задачу, это очень срочно. Отец купил своему сыну наушники. Изначально

они стоили 3000 рублей, но в честь нового года появилась большая скидка и они стали стоить 600 рублей. Какая была скидка? Ответ дайте в процентах.

Ответы на вопрос

Отвечает Варґа Стас.

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти процентное отношение число нужно число разделить на другое и умножить на 100.

600/3000*100=600*100/3000=60000/3000=20%

100-20=80% - составляет скидка.

Отвечает Хисамиева Камилла.

Ответ:

скидка была 80%

Пошаговое объяснение:

3000 руб- 100%

600 руб-Х %

составим пропорцию

3000:600=100:х

3000х=600*100

х=60000:3000=20%     составляет новая цена от старой

100-20=80%  такая была скидка

проверка

3000:100*80=2400 руб это скидка -80%

3000-2400=600 руб новая цена наушников