1/4 = % ? 1/2 + % ? даю 10 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Евстигнеева Валерия.

1/4= 1÷4×100=25%

1/2 что за +?

1/2=1÷2×100= 50%

Поделив на числитель на знаменатель;умножьте на 100- это и будет кол-во процентов