Пусть в урне 4 красных шара , 2 зеленых и 4 - белых .Вытаскивается 1 шар. Какова вероятность что он

зеленый или белый?

Ответы на вопрос

Отвечает Іванов Даніл.

Вероятность события определена формулой \boxed{\rm P=\dfrac{m}{n}}.

Число всевозможных исходов \rm n определяется как выбор одного шара из 10 шаров, т.е. \rm C^1_{10}=10.

Число благоприятных исходов \rm m : выбрать зелёный или белый шар можно 2+4=6 способами.

Интересуемая вероятность: \rm P=\dfrac{m}{n}=\dfrac{6}{10}={0\mbox,6}