Имели 2 куба первый со стороной 5.4м и второй со стороной в 3.7м меньше найдите обём обоев кубов

и вичеслить на сколько обём первого куба меньше второго

Ответы на вопрос

Отвечает Гринченко Екатерина.

Пошаговое объяснение:

Объём куба находится по формуле: V = a³

1) 5,4 * 5,4 * 5,4 = 157,464 (м³) объём первого куба

2) 3,7 * 3,7 * 3,7 = 50,653 (м³) объём второго куба

3) 157,464 - 50,653 = 106,811 (м) разница

Ответ: объём первого куба на 106,811 метров больше.