Периметр квадрата равен 36 см. Найди его площадь. КАК ЗАПИСАТЬ ??????????


Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Владимир.

Ответ:

Сторона равна 9, площадь равна 81

a = 36 / 4 =9

S = a*a=81

Отвечает Бичагова Софья.
36:4=9(потому что 4 стороны квадрата)
S=9•9=81см в квадрате