Сад прямокутної форми має довжину 70 м, а ширину - 50 м. 3/4 площі саду займають яблуні , а решту -

сливи . Яку площу саду займають сливи?

Ответы на вопрос

Отвечает Стафинцова Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 70 * 50 = 3500 (м²) - площадь всего сада

2) 3500 * 3/4 = 875 * 3/1 = 2625/1 = 2625 (м²) - площадь занятая яблонями

3) 3500 - 2625 = 875 (м²) - площадь занимаемая сливами

Ответ: 875 м²