Помогите решить задачу! Решите задачу с помошью уравнения: два поля занимают площадь 156,8 га.Одно

поле на 28,2га больше другого. Найдите площадь большего из полей.

Ответы на вопрос

Отвечает Клинский Семён.

Пусть 2 поле х, тогда 1 поле х+28,2, всего 156,8 
х+х+28,2=156,8
2х=156,8-28,2
2х=128,6 
х=128,6:2
х=64,3(га) - площадь 2 поля
64,3+28,2=92,5(га) - площадь 1 поля
Ответ: площадь большего из полей  равна 92,5 га