x÷12=4÷3 используйте основное свойство пропорции для решения уравнения:"произведение крайних членов

ровняется произведению средних членов" ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лиманский Антон.

Ответ:

Дана следующая пропорция: x÷12=4÷3

Используя основное свойство пропорции, получим такое уравнение:

х·3 = 12·4

Решим данное уравнение:

х·3 = 12·4

3х = 48

х = 48÷3

х = 16

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

х = 16

Пошаговое объяснение:

В правильной пропорции произведение крайних членов ровняется произведению средних членов:

х : 12 = 4 : 3

3х = 12 * 4

3х = 48

х = 48/3

х = 16

16 : 12 = 4 : 3  → в левой части пропорции оба члена сокращаем на 4:

4 : 3 = 4 : 3 - верно