3(7a-2)=4 ; -2(6+8c)=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Света.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(7а - 2) = 4

21а - 6 = 4

21а = 4 + 6

21а = 10

а = 10 : 21

а = 10/21

-2(6 + 8с) = 5

-12 - 16с = 5

16с = -12 - 5

16с = -17

с = -17 : 16

с = -17/16

с = -1. 1/16

Отвечает Мартинюк Данило.

Ответ:

а=(10/21)

с=-1(1/16)

Пошаговое объяснение:

3(7а-2)=4, 21а-6=4, 21а=4+6=10, а=10÷21=(10/21)

-2(6+8с)=5, -12-16с=5, -16с=5+12=17, с=17÷(-16)=-(17/16)=-1(1/16)