4. Когда прочитали 75 страниц, то осталось прочитать 3/ 8 книги.Сколько страниц в книге?​


Ответы на вопрос

Отвечает Коньшин Антон.

Ответ:

120стр в книге

Пошаговое объяснение:

8/8-3/8=5/8 прочитали

5/8=75

75÷5/8=75×8/5=120стр в книге