3. У букеті було 5 червоних троянд, 3 рожеві й 2 білі. Яку частину всіх квіток становлять рожеві

троянди?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильчук Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5 + 3 + 2 = 10 (цветов) - всего

2) Если розовых было 3 штуки, а всех цветов 10, то отношение розовых цветов ко всем цветам будет:

3 : 10 = 3/10 (часть) - составляют розовые ко всем цветам

Ответ: 3/10 часть

Отвечает Шкарин Матвей.
Всього 5+3+2=10 квіток
Рожеві троянди становлять 3/10 від всіх квіток.