Летом школьники засушили 23 кг черники, шиповника – на 15 кг меньше, чем черники, а аптечной

ромашки – на 4 кг больше, чем шиповника. Сколько ромашки заготовили школьники?

Ответы на вопрос

Отвечает Эмиров Муртуз.

Черника-23 кг

Шиповник-? кг,на 15 кг меньше,чем черника

Ромашка-? кг,на 4 кг больше,чем шиповника

1)23-15=8(кг)-шиповник

2)8+4=12(кг)-ромашка

Ответ:12 килограммов ромашки заготовили школьники.