Срочно! На пошив одной рубашки необходимо 2м ткани, а на пошив юбки - 3м для тацевального

коллектива сшили 27 рубашек и 29 юбок. на сколько метров ткани больше исрасходовали на юбки чем на рубашки + кратка запись пжпжпж за помощь 2 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Коробейников Артур.

Ответ:

Рубашка- 2м

Юбка- 3м

Сшили- 27 руб. 29 юб.

1) 27×2= 54(м) на рубашки

2) 29 × 3=78(м) на юбки

3) 78-54=24(м)

ответ: на 24 метра

Отвечает Баламутова Лиза.
1 рубашка - 2м 1 юбка - 3м 27 рубашек = 2м • 27 кол-во = 54 м 29 юбок = 3 м • 29 кол-во = 87 м 87 м - 54 м = 33 м (больше чем на рубашки) Ответ: На 33 м