-2(x+3)=2x-1 найдите көрем уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Нассуха Эрнест.

Ответ:

-2(x+3)=2x-1

-2x-6=2x-1

-2x-2x=6-1

-4x=5

x=5:(-4)

x=-5/4

x=-1¼

Отвечает Меркулова Мария.

Решение уравнения :

-2(x+3)=2x-1

-2x-6=2x-1

-2x-2x=6-1

-4x=5

x=5:(-4)

x=-\frac{5}{4}

x=-1\frac{1}{4}