-2(x+3)=2x-1 найди көрем уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Тугайлаев Хаджимурад.

-2(х+3) = 2х-1

-2х - 6 = 2х - 1

-4х = 5

х = -1.25

Отвечает Бледная Дарья.

Ответ:

-2(x+3)=2x-1

-2х-6=2х-1

-2х-2х=-1+6

-4х=5

х=5÷(-4)

х=-1,25