Какой путь пройдет часовая стрелка длиной 27 см за 2 часа?


Ответы на вопрос

Отвечает Паринова Даша.

Ответ:

Полный оборот =12 ч

L=2×nи×R

L=2×3,14×27=169,56 см

L1=2×169,56/12=28,26 cм путь за 2 часа

Отвечает Молоткова Настя.

Ответ:

Полный оборот =12 ч

2×3,14×R

2×3,14×27=169,56см

2×169,56/12=28,26cм-путь за 2 часа

Пошаговое объяснение: