Решите уравнение |6+5x|=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Шестопалова Екатерина.

|6+5x| = 2

6+5x=2

5x=2-6

5x=-4

x=-4÷5

x=-0,8

Отвечает Raud Angelina.

 |6 + 5x|  = 2 \\ 1)6 + 5x = 2 \\ 5x = 2 - 6 \\ 5x =  - 4 \\ x =  \frac{ - 4}{5}  =  - 0. \\  \\ 2) - 6 - 5x = 2 \\  - 5x = 2 + 6 \\  - 5x = 8 \\ x =  \frac{8}{ - 5}  =  - 1.6