Заполните таблицу. 739. Смешанное число 2 1/2 5 1/2 7 3/5 9 7/20 11 2/25 4 11/50 Десятичная дробь​


Ответы на вопрос

Отвечает Пажинская Елизавета.
Как я понял:

2 1|2 = 5|2 (дес. дробь не получается! умножаем)
((5|2·5=25|10))
25|10=2,5

5 1|2 = 11|2 (дес. дробь не получается! умножаем)
((11|2·5=55|10))
55|10=5,5

7 3|5 = 38|5 (дес. дробь не получается! умножаем)
((38|5·2=76|10))
76|10=7,6

9 7/20 = 187|20 (дес. дробь не получается! умножаем)
((187|20·5=935|100))
935|100=9,35

11 2|25 = 277|25 (дес. дробь не получается! умножаем)
((227|25*4=908|100))
908|100=9,08

4 11|50 = 111|50 (дес. дробь не получается! умножаем)
((111|50·2=222|100))
222|100=2,22