2. Решите уравнение x-1=6x+5.


Ответы на вопрос

Отвечает Бодрова Полина.

x-1=6x+5

x-1-6x-5=0

-5x-6=0

-5x=6

5x=-6

x=-1.2

Отвечает Дрюпина Лиза.

Ответ:

 х = -1 1/5

Пошаговое объяснение:

х - 1 = 6х + 5

х - 6х = 5 + 1

-5х = 6    х = 6/(-5)    х = -6/5 = -1 1/5

--------

-1 1/5 - 1 = 6*(-1 1/5) + 5

-2 1/5 = 6*(-6/5) + 5

-2 1/5 = -36/5 + 5

-2 1/5 = -7 1/5 + 5

-2 1/5 = -2 1/5 - верно