Срочнооо!!!!! В швейном цеху имеется 13 1/2 м ткани.На каждое из них необходимо сшить n платьев

по 2 2/5 м ткани.Сколько метров ткани осталось.При этом n=5 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гирченко Стас.

Ответ:

1¹/₂ м = 1,5 м

Пошаговое объяснение:

В швейном цеху имеется 13 1/2 м ткани.

На каждое из них 2 2/5 м ткани.

Сколько метров ткани осталось.

Т.к. n=5, то надо сшить 5 платьев

2 2/5*5 = 12/5 *5 = 12 (м) ткани уйдёт на 5 платьев

13 1/2- 12= 1 1/2 (м) ткани останется

Ответ: останется полтора метра (1 1/2м) ткани