3(x-2)=x+4 пжпжпжпжпж


Ответы на вопрос

Отвечает Гудина Лера.

Відповідь:

3(x-2)=x+4

3x-6=x+4 раскрываем скобки

3х-х=6+4 переводем иксы до иксов, а числа до чисел

2х=10 соединяем иксы и числа

х=5 узнаем х дилением: 10:2=5