Представь дроби 3/12 1/5 2/5 в виде дробей со знаменателем 60


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Ирай.

Ответ:

см ниже

Пошаговое объяснение:

3/12 чтобы получить дробь со знаменателем 60 нужно умножить число 12(знаменатель) и число 3(числитель) на 5 итого

3/12 = 15/60

1/5 = 12/60(аналогично умножаем верх и низ на 12)

2/5 = 24/60(аналогично умножаем верх и низ на 12)

Отвечает Доскина Диана.

Ответ:

3/12 = 15/60

1/5 = 12/60

2/5 = 24/60

Пошаговое объяснение:

3/12   60:12 = 5 - доп.множитель   (3*5)/(12*5) = 15/60

1/5     60:5 = 12 - доп.множитель   (1*12)/(5*12) = 12/60

2/5    60:5 = 12 - доп.множитель   (2*12)/(5*12) = 24/60