Найдите значение выражения -5 корень 0,16 + 5/14*корень 5,4/9*корень 81/576


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Настя.

Пошаговое объяснение:

  •  - 5 \sqrt{0.16}  +  \frac{5}{14}  \times  \sqrt{5 \frac{4}{9} }  \times  \sqrt{ \frac{81}{576} }  =  - 5 \times 0.4 +  \frac{5}{14} \times  \frac{7}{3}  \times  \frac{9}{27}  =  - 2 +  \frac{5}{18}  =  - 1 \frac{13}{18 }